Сейчас она решила заявление отозвать, возможно ли это?

Здравствуйте, у меня в апреле состоится суд о лишении род.прав. Подала заявление старшая дочь. Сейчас она решила заявление отозвать, возможно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, отозвать заявление о лишении родительских прав возможно до вынесения судом решения по делу. Это право предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ).

Желаю Вам удачи!

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Татьяна.

1)да, это вполне возможно, нужно подготовить заявление об оставлении без рассмотрения данного иска.

2)так что тут никаких сложностей нету.