Договор аренды с правом субаренды (самозанятый собственник -самозанятый) далее самозанятый привлекает гостей с площадок бронирования (авито, суточно) с гостями электронно договор аферты
Договор аренды с правом субаренды (самозанятый собственник -самозанятый)
далее самозанятый привлекает гостей с площадок бронирования (авито, суточно) с гостями электронно договор аферты.
Схема самозанятый собственник (принципал)- ИП (агент) привлекает гостей с площадок бронирования та же схема. Теряет ли самозанятый в таком случае свой статус . Предложите вариант как законно оформить, что бы ИП не попало под НДС (договор управления)
Консультация и подготовка договора
ов.Посуточная вренда.
Кто принимает деньги можно установить договором. Может быть и сам собственник.
Тут больше надо подробностей в части обязанностей каждой стороны. И потом брать именно консультацию бухгалтера, специалиста по налогам, что вам выгоднее.
Но пока в принципе может быть и агентский договор и услуг, и передача в аренду, если там жилье и самозанятый не агент.