Здравствуйте, подскажите законны ли действия воинской части, которая без ведома родственников подали акт о

Здравствуйте , подскажите законны ли действия воинской части, которая без ведома родственников подали акт о изменении и получили свидетельство о смерти бойца, при том совсем по другой медецской справке которая есть у нас. , с ошибками даты смерти...

, Игорь, г. Абакан
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия воинской части незаконны, если:

свидетельство о смерти выдано с ошибками (в т. ч. неверной датой);
при регистрации использованы документы, не соответствующие действительности;
процедура проведена без учёта мнения или информации родственников.
Вы вправе оспорить такое свидетельство и добиться его аннулирования или исправления.

Желаю Вам удачи!