Лишили прав по ч1.ст.12.26.закон в силу ещё не вступил

Здравствуйте. Лишили прав по ч1.ст.12.26.закон в силу ещё не вступил. Освидетельствование делали на месте показало 0.000.

, Олег, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Освидетельствование делали на месте показало 0.000.

Если после этого вам предложили проехать в больницу для проведения медицинского освидетельствования, а вы отказались, то уже не имеет значения, какие показатели были при продувке на месте. Отказ считается нарушением, влекущим наказание в виде штрафа 45.000 + лишение прав на 1.5-2 года

Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в связи с Вашим отказом от прохождения медицинского освидетельствования, сам факт показаний прибора в  0,000 промиле при освидетельствовании на месте не отменяет ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Однако, есть вероятность нарушений процедуры направления на медосвидетельствование, законных оснований требовать его прохождения, либо нарушений при составлении протоколов, а также процессуальных нарушений при рассмотрении дела об административных правонрушении в суде.

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ у Вас имеется 10 суток для обжалования постановления мирового судьи.

Не тяните.

Вам необходимо собрать все документы (достаточно материалов дела об административном правонарушении у мирового судьи, включая видеозапись из патрульного автомобиля).

Проверьте процедуру: были ли понятые/видео, разъяснены ли права, соблюдена ли последовательность составления документов.

Без анализа конкретных документов дать точный прогноз невозможно.

Я могу помочь Вам проанализировать все материалы и выявить процессуальные нарушения; оценить перспективы обжалования; подготовить жалобу на постановление (если есть основания) и необходимые ходатайства; дать пошаговую инструкцию для защиты в суде.

Для более подробного анализа вашей ситуации Вам лучше обратиться в личный чат. Документы можете прислать туда же.