Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

От ФССП России нет ответа на мою жалобу на УФССП Р по РБ

Здравствуйте! Моя жалоба в ФССП России получена 24.03.14.

Направлена в УФССП Башкортостана 28.03.14., но мне письменный ответ не написали, сказали по телефону: не даём ответов. Правы ли работники ФССП России и мне предпринять дальше

Пожалуйста ответьте, я инвалид, пенсионерка с маленькой пенсией. Спасибо.

01 Июля 2014, 12:15, вопрос №489787 Любовь, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Любовь, здравствуйте!

    Вам обязаны дать ответ на жалобу. Напишите в вышестоящий орган ФССП о том, что ответа на жалобу вы не получили и просите привлечь ответственных лиц к дисциплинарной отвентственности.

    Желаю удачи!

    01 Июля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Любовь, все зависит от текста жалобы, и по какому поводу Вы ее направляли.

    УФССП обязано в соответствии с Законом об обращении Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

    1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
    2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.



    01 Июля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats