От ФССП России нет ответа на мою жалобу на УФССП Р по РБ

Здравствуйте! Моя жалоба в ФССП России получена 24.03.14.

Направлена в УФССП Башкортостана 28.03.14., но мне письменный ответ не написали, сказали по телефону: не даём ответов. Правы ли работники ФССП России и мне предпринять дальше

Пожалуйста ответьте, я инвалид, пенсионерка с маленькой пенсией. Спасибо.

, Любовь, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Любовь, здравствуйте!

Вам обязаны дать ответ на жалобу. Напишите в вышестоящий орган ФССП о том, что ответа на жалобу вы не получили и просите привлечь ответственных лиц к дисциплинарной отвентственности.

Желаю удачи!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, все зависит от текста жалобы, и по какому поводу Вы ее направляли.

УФССП обязано в соответствии с Законом об обращении Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.