Муж попал в ДТП, в него в, ехал сзади автомобиль и утверждает что его подрезали, составили акт ДТП и сделали

Муж попал в ДТП , в него в, ехал сзади автомобиль и утверждает что его подрезали , составили акт ДТП и сделали его виновным видио с камер есть , он с этим не согласен и решил подать в суд , должен ли он платить пошлину , он является ветераном Афганистана

, Анеля, г. Челябинск
Никита Медведский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анеля!

должен ли он платить пошлину, он является ветераном Афганистана

При обжаловании постановления о привлечении Вашего мужа к административной ответственности уплачивать государственную пошлину не нужно, действующими нормами КоАП РФ это не предусмотрено.

Если муж хочет не только отменить постановление, но и взыскать стоимость ремонта своего автомобиля с того кто в него въехал, то это уже исковое производство в гражданском процессе (ГПК РФ).

В данном случае, Ваш муж не будет освобождаться от уплаты государственной пошлины, поскольку его права как ветерана боевых действий не затронуты.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу с анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...