8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В поликлинике заразили гепатитом

У меня серьезное заболевание крови. После одной из многочисленных процедур (несколько лет наблюдаюсь в 2-х поликлиниках) в крови был обнаружен вирус гепатита В, в связи с чем лечение основного заболевания пришлось прекратить (несовместимость лекарственных препаратов). Мне за 60, у меня 11-летняя дочь, так что гомосексуализм и наркомания не для меня. Никакими другими медицинскими услугами (стоматология и т.д.) все эти годы не пользовался. Так что заражение произошло именно при манипуляциях с кровью. Лечение гепатита В только платное, дорогое и длится месяцами, а состояние здоровья в связи с отсутствием лечения основного заболевания катастрофически ухудшается, так что продолжительность жизни вероятнее всего сократится с нескольких лет (при нормальном лечении) до нескольких месяцев. Работу я вынужден прекратить уже в ближайшее время, из-за чего материальное положение моей семьи станет тяжелым (доход на человека на уровне пенсионера). Очень хочется подать в суд, например, на окружное управление здравоохранения и потребовать возмещения материального и морального ущерба (лекарства, анализы, не очень приятные ощущения по срокам жизни и пр.), а также взыскать в пользу моей несовершеннолетней дочери 2-3 млн рублей (в виде компенсации грядущей нищеты). Каковы шансы?

Показать полностью
, Иванов Игорь Ильич, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Игорь Ильич, здравствуйте!

В данной ситуации вы вправе рассчитывать на возмещение морального вреда и расходов на лечение. Только в суде вам нужно будет доказать, что заражение произошло по вине врачей данного лечебного учреждения.

Также целесообразно будет написать заявление в полицию по факту халатного отношения врачей к своим обязанностям. если дело возбудят, то в рамках уголовного производства вы вправе будете заявить гражданский иск. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Собрали ноги и поставили пластины
Мой родственник получил ранение двух ног и руки на СВО. Проведены операции. Собрали ноги и поставили пластины. Во время обследования обнаружен гепатит. Занесли во время переливания крови при операциях, т.к. ранее не было. Ходит с палочкой и постоянно носит с собой стульчик. Очень болят ноги от нагрузки. Не чувствует правую ногу. Проходит ВКК. Но хирург написал, что годен к службе. Как доказать обратное?
, вопрос №4060561, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
, вопрос №4060593, Андрей, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
600 ₽
Медицинское право
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания?
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания? Постоянная регистрация Москва , по месту пребывания Московская область, полис Московская область.
, вопрос №4057561, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014