Здравствуйте у меня просто не было телефона и на адресе не живу а с сыней а гибели сына узнал вот так недавно

Здравствуйте у меня просто не было телефона и на адресе не живу а с сыней а гибели сына узнал вот так недавно ну так как купил телефон сделал там госпочту да что и мне было письмо отправлено не знаю там какого-то числа о лишении меня всех выплат то бишь бывшая жена что-то там сделала Я так и не понял что мне делать в этой ситуации вот у меня скоро суд не 100 сделать в первую очередь спасибо

, Станислав, г. Первоуральск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования решения о лишении выплат, указав уважительные причины — отсутствие телефона и смену места проживания. До суда запросите материалы дела.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Из вашего сообщения я понимаю, что есть несколько ключевых фактов:

Вы не проживаете по адресу регистрации.
У вас не было телефона, поэтому вы не получали уведомлений.
Пришло письмо (вероятно, из суда или от приставов/соцзащиты) о лишении выплат.
Скоро суд.
Вот пошаговый план ваших действий:

Шаг 1. Определите, куда идти и что за письмо
Вам нужно точно установить, от кого пришло письмо и о каком суде идет речь. Скорее всего, есть два варианта:

Суд (мировой или районный). Бывшая жена могла подать иск о лишении вас родительских прав или о взыскании алиментов (или об отмене выплат, если вы получали пособия как родитель).
Органы социальной защиты (Соцзащита, Пенсионный фонд/СФР). Если речь идет о выплатах (например, на ребенка), то они могли вынести решение о приостановке выплат на основании заявления бывшей жены.
Что делать: Посмотрите на конверт или на само письмо (если оно у вас сохранилось). Найдите название организации: «Судебный участок №...», «Районный суд» или «Отдел социальной защиты населения».

Шаг 2. Срочно узнайте дату и место суда
Если суд уже назначен и вы не явитесь, решение могут вынести заочно. Это очень опасно, так как потом его будет сложно отменить.

Что делать:

Если вы знаете, в каком районе живет (или жила) бывшая жена, найдите в интернете номер телефона мирового судьи этого района или районного суда.
Позвоните туда, назовите свои ФИО и скажите: «В отношении меня назначено судебное заседание, я хочу уточнить дату, время и номер дела, так как повестку не получал, проживаю по другому адресу».
Запишите номер дела и дату заседания.
Шаг 3. Напишите ходатайство в суд (самое важное)
Поскольку вы долгое время не жили по адресу и не имели связи, суд может не знать, почему вы не получали письма. Вам нужно явиться на процесс или, если физически не можете приехать, написать ходатайство.

В суде вам нужно сделать две вещи:

Заявить, что вы не были извещены надлежащим образом. Скажите судье: «Я не проживаю по адресу регистрации, не имел телефона, поэтому не знал о процессе. Прошу отложить заседание, чтобы ознакомиться с материалами дела».
Заявить, что вы хотите участвовать в воспитании ребенка. Если суд касается лишения родительских прав или выплат, ваша позиция должна быть такой: «Я не жил с бывшей женой, но я отец ребенка. О гибели сына я узнал поздно, так как не было связи. Я не отказывался от ребенка, я хочу участвовать в похоронах (если еще не прошли), я хочу знать о деле. Лишение меня выплат (если это пенсия по потере кормильца или пособия) незаконно, так как я являюсь родителем».