Каков штраф накладывается в случае, если не я уведомила военкомат о смене фамилии и не заменила военный билет?

Здравствуйте! Каков штраф накладывается в случае, если не я уведомила военкомат о смене фамилии и не заменила военный билет? (Прошло более 5 лет)

, Антонина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учёту предусмотрена положениями статьи 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Срока давности привлечения к административной ответственности — наказать за нарушение правил воинского учёта могут в срок не более 3 лет.

Всего доброго!