Спросила в СФР они говорят это пособие не зависеть от прописки и не должно быть такое
Здравствуйте. Мне было назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 года я поменяла место прописки и пособие перестали перечислять. Как быть в данной ситуации? Спросила в СФР они говорят это пособие не зависеть от прописки и не должно быть такое.
, Дилором, г. Курск
Михаил Леонтьев
Здравствуйте!
Действия СФР неправомерны. Пособие до 1.5 лет действительно не зависит от места жительства (прописки) и выплачивается по месту фактического нахождения получателя.
Вам необходимо:
1. Подать письменное заявление в клиентскую службу СФР
2. Если выплата не возобновится — подать жалобу руководителю регионального отделения СФР или обратиться в прокуратуру