Мне оторвало пальцы и пол пятки на ноге могут ли меня списать с армии
Сергей!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Признать не годным к военной службе могут при таких диагнозах:
… патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
Отсутствие всех пальцев или части стопы (кроме указанных выше случаев) означает категорию В — ограниченно годен к военной службе, увольнение возможно, но через аттестационную комиссию.