Могу ли я претендовать на большую долю при разделе имущества?
В 2014 году я был награждён за личный вклад в развитие газовой промышленности. За это в 2015 году меня внесли в список предоставления льгот по жилищному обеспечению работника ООО "Газпром трансгаз Казань"
В 2016 году я вступил в брак
В 2017 я приобрёл квартиру в ипотеку с участием этих льгот.
Льготы это дотации при ипотечном кредитовании в виде денежных выплат на возмещение затрат первоначального взнос и выплаченных процентов.
Являются ли мои дотации моим личным вкаладом в погашении ипотеки, так как вправо на их получение возникло до брака?
Можно ли доказать что они целевые и безвозмездные?
Могут ли их посчитать общими? Типа с целью сохранения семейного бюджета, так как они были получены не выплатой вперёд а как бы возвратом за затраты.
Да, вы правы. Как инвалид 2 группы вы имеете право на бесплатную юридическую помощь по закону .
Куда обратиться:
МФЦ — во многих отделениях есть бесплатные консультации адвокатов или Госюрбюро. Нужна предварительная запись.
Госуслуги — новый сервис «Бесплатная юридическая помощь» в разделе «Жизненные ситуации».
Адвокатская палата вашего региона — можно получить бесплатного адвоката по статусу инвалида.
Что взять: паспорт, справку об инвалидности (МСЭ), документы по делу.
По существу спора: юрист, который сказал, что суд признает дотации общими, возможно, не учел, что вы инвалид 2 группы — это может быть дополнительным аргументом для защиты ваших интересов. Получите второе мнение у бесплатного юриста.
Успехов, Анастасия