У меня такая проблема мне 15 лет и моей подруге тоже 15 лет что мне будет если она забеременеет и что будет с ребенком

, Владислав, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

С 16 лет, вы можете самостоятельно осуществлять родительские права к своему ребёнку.

ст. 62 СК РФ

Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
 Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.