Можно ли купить дом с материнским капиталом до совершеннолетия ребенка?

Хотим приобрести дом, но там есть мат капитал, ребенок будет совершеннолетний через 2 года

Можно как то оформить сделку с отсрочкой регистрации и если есть такие варианты, то как правильно и безопасно это сделать?

, Натальяя, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии материнского капитала продавцы обязаны выделить доли всем членам семьи. До совершеннолетия ребёнка сделка требует согласия органов опеки. Оформить договор с отсрочкой регистрации перехода права возможно через нотариальное удостоверение с отлагательным условием.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!