Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат путевки

Я приобрел путевку в ООО"Альфа" г.Волгоград на проживание (без билетов, питания, виз) за 134 т.руб в августе 2013 г. на 4 человека.

В этом году у меня изменился состав семьи (родился сын в мае) и ухудшилось здоровье. Я являюсь инвалидом-ампутантом (обе ноги) и возникла срочная необходимость в замене протезов (по медицинским показаниям). Финансирования от службы соц.защиты не осуществляется, а предложили делать за свой счет. Стоимость одного протеза более 200 т.руб.

Я написал заявление на расторжение контракта с ООО"Альфа" в связи с ухудшением здоровья.

Мне возвращают деньги за вычетом 30% (40 т.руб). Я подписал документ, т.к. деньги нужны срочно.

Возможно ли вернуть 40 т.руб или какую то часть?

01 Июля 2014, 11:53, вопрос №489758 Олег, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Олег, добрый день!

    Вы вправе отказаться от оказания услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 

    Данные расходы исполнитель должен подтвердить документально. 

    Вы можете написать претензию на возврат оставшейся суммы и требованием подтверждения расходов. 

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    С уваженем,

    Сунятуллин Рушан

    01 Июля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats