Могу ли я в другом городе встать на первоначальный воинский учёт по временной регистрации?

Принес присягу в одном регионе, оформил постоянную прописку и переехал в другой город. Могу ли я в другом городе встать на первоначальный воинский учёт по временной регистрации?

, Ларион, г. Москва
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ларион.

Да, можете.

Если срок временной регистрации превышает 3 месяца, вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания в течение 14 дней.

Документы: паспорт, приписное (или военный билет), свидетельство о временной регистрации.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.