Потом росвоенипотека с меня будет взыскивать ту сумму что я им должна?
У меня в собственности имелась квартира купленная по военной ипотеке с использованием средств банка. Из армии была уволена по нук и платеж за кредит и росвоенипотеке стал не подьемным для моей семьи. Прошло почти четыре года и через суд вышло постановление которое я не получила так как все письма и уведомления приходят на адрес прошлой регистрации, хотя не единожды направляла через сайт гас правосудие письмо с адресом своего проживания. Из приложения госуслуги увидела задолженность в размере 1.016.151,73 рублей перед «дом.рф» а про росвоенипотеку нет информации ( хотя у них мой долг больше 3.700. 000 рублей) и в исполнительном документе указано «установив
начальную продажную цену в размере 4 240 000 руб., определив способ реализации путём продажи – с
публичных торгов. в размере: 1 016 151.73
р.». Я в суд предоставляла отчет от оценке недвижимости и она составила 5.300.000 рублей, но почему-то стоимость в исполнительном листе на миллион меньше. Потом росвоенипотека с меня будет взыскивать ту сумму что я им должна? Как мне быть? Я многодетная мать, нахожусь в декрете и не имею дохода кроме пособия по уходу за ребенком.
Здравствуйте, Евгения Юрьевна!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо более глубоко изучать имеющиеся документы, прежде всего, решение суда.
Возможно, что потребуется подавать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда в части размера начальной продажной цены.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».