Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Мои родители в 2012 году приобрели (в платежных документах их данные) мне квартиру и оформили ее на меня (договор долевого участия и право собственности зарегистрировано на меня). Имею ли я право на возмещение подоходного налога в полном размере.

01 Июля 2014, 11:44, вопрос №489746 Дмитрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы имеете официальный заработок, то можете воспользоваться правом на получение имущественного вычета на основании ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    Если в договоре долевого участия и в свидетельстве о праве собственности указаны Ваши данные, а в платежных документах данные Ваших родителей и налоговый орган будет придираться к данному обстоятельству, то Вы можете составить доверенность на имя родителей о том, что Вы им доверяете оплатить стоимость квартиры. Т.е. по сути, представите ситуацию таким образом, что родители оплатили стоимость квартиры по Вашему поручению.

    01 Июля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats