Здравствуйте 12 мая был перелом шейки бедра сделали операцию вкрутили винты, прошел почти год прошел ВВК

Здравствуйте 12 мая был перелом шейки бедра сделали операцию вкрутили винты, прошел почти год прошел ВВК написали консолидированный субкопитральный перелом консолидации не обнаружено что это значит должны ли мне сделать какую операцию раз перелом не срастается уже почти год или могут ли поставить мне категорию "в" с красной печатью

Заранее спасибо

, Клиент, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Категория «В» (ограниченно годен) с красной печатью (ограничение по военной службе) может быть присвоена только военнообязанному гражданину (например, военнослужащему, призывнику).

Основания для категории «В»:

значительное нарушение функции конечности;
несрастающийся перелом;
ложный сустав;
выраженный остеоартроз после травмы.
Порядок получения:

Подача рапорта (для военнослужащего) или обращение в военкомат (для призывника).
Прохождение повторной ВВК с предоставлением всех медицинских документов:

выписки из стационара;
рентгенограммы/КТ до и после операции;
заключения травматолога-ортопеда;
данные о динамике заживления.
Решение ВВК на основании Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).
Важно: если вы не являетесь военнослужащим или призывником, категория «В» вам не присваивается.