Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом у свекрови (супруг и наши двое детей прописаны в этом доме) под материнский капитал?

01 Июля 2014, 11:19, вопрос №489718 ирина, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Да, можете, только он должен быть пригодным для проживания. При этом весь дом перейдет в Вашу  собственность, собственность детей и супруга. У свекрови ничего не останется. Если она согласится переоформить дом, то юридический препятствий в этом нет.

    01 Июля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а пойдет ли на это банк, мы хотим купить его по ипотеке ?

    01 Июля 2014, 11:33
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Ирина! Да вы можете купить дом у свекрови, В законе не прописано что вы не можете совершать таких сделок.

    01 Июля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а пойдет ли на это банк, мы хотим купить его по ипотеке ?

    01 Июля 2014, 11:33
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Банк одобрит, ведь вы не совершате никаких незаконных сделок. Все в рамках закона, поэтому вс у вас получиться УДАЧИ Вам!

    01 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!

    01 Июля 2014, 11:48
  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Это зависит от самого банка и от суммы кредита, которую Вы хотите взять. Данный вопрос Вам необходимо выяснить у кредитного эксперта банка.

    01 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!

    01 Июля 2014, 11:49
stats