5 указанно что граждане имеющие паспорт лднр и украины, являются иностранными гражданами, а федеральном
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Я проживаю и зарегистрирован на территории луганской народной республике, 18 августа 2022 года,когда на территории лнр была остановлена мобилизация я прибыл в военкомат и написал заявление, что хочу защищать границы лнр, при этом я имел только паспорт гражданина Украины,и в списке нм лнр я числился как доброволец(не мобилизованный) 15 сентября я получил паспорт лнр!
После признания Россией республик, меня перевели в мобилизованные в ВС РФ
Скажите на сколько законна была мобилизация меня ВС РФ, если в конституции РФ ст. 5 указанно что граждане имеющие паспорт лднр и украины, являются иностранными гражданами, а федеральном законе 51 ф3 указанно, что мобилизации подлежат только граждане имеющие паспорт рф, и обратившись в Следственный комитет РФ мне сказали что 01.01.2023 года когда меня мобилизовала Россия, мобилизации на территории лнр не было!
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Отказали ветерану СВО, на льготу ЖКХ 50% потому как частный дом,вот что пришло на гос услуги:Для назначения МСП на ЖКУ Вам необходимо предоставит документы: -паспорт (и копию); -удостоверение ветерана БД (и копию); -справку о количестве зарегистрированных или домовую книгу; - квитанции на оплату жилищных услуг и кап.ремонта; - реквизиты л\счета банка (карта МИР). Согласно Закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 ст.16 п.5 ветеран боевых действий имеет право на: компенсацию расходов на оплату жилых помещений и найм жилья в размере 50%; взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м. общей площади. Компенсация ка коммунальные услуги ветеранам БД Законом не предусмотрены.
Я оформил дактилоскопическую карту иностранного гражданина три года назад и ежегодно подаю медицинские документы по адресу: Красного Текстильщика, 10–12.
В последний раз я подавал медицинские документы 1 год и 25 дней назад. Сегодня я хотел подать новые документы, но обнаружил, что потерял дактилоскопическую карту.
Завтра я планирую обратиться в УМВД с просьбой о восстановлении карты. Однако проблема в том, что эта процедура обычно занимает около одного месяца. Если я буду ждать восстановления, а затем подам документы, с момента последней подачи пройдет уже 1 год и 2 месяца, что превышает установленный срок.
Я опасаюсь, что из-за этого могу получить штраф.
Хотел спросить, что можно сделать в этом ситуации ?
Здравствуйте!
Хочу получить консультацию по вопросу правильного оформления налоговых обязательств в рамках режима самозанятости (НПД).
— СУТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ —
Я лично регистрирую аккаунты в сервисе и предоставляю к ним временный доступ (аренду) другим пользователям через маркетплейс FunPay. Аккаунты создаются мной самостоятельно, то есть речь идёт не о перепродаже чужих аккаунтов, а об оказании услуги по предоставлению доступа к самостоятельно созданным мной цифровым объектам. Прошу пояснить — можно ли квалифицировать данную деятельность как оказание услуг, а не перепродажу?
— ПОКУПАТЕЛИ И РАСЧЁТЫ —
Продажи мелкие, рублёвые, их много в день. В месяц набегает около 5 000 рублей. Согласно пользовательскому соглашению FunPay, сделка заключается напрямую между Продавцом и Покупателем:
• Пункт 1.11: «Сделка — договор купли-продажи Товара, заключаемый между Продавцом и Покупателем»
• Пункт 3.3: «Пользователь вправе получать вознаграждение от других Пользователей (Покупателей) за проданные Товары»
• Пункт 1.2: Сервис описан как «Гарант сделки» — FunPay лишь держит деньги и передаёт их продавцу после подтверждения сделки.
Таким образом, по логике соглашения, все покупатели являются физическими лицами. Это означает что мне следует пробивать чек как при продаже физлицу (ставка 4%). Однако фактически перевод денег на мою карту осуществляет сама платформа FunPay, а не покупатель напрямую. При этом сам FunPay зарегистрирован на Сейшельских островах и является иностранным юридическим лицом.
— ВОПРОС ПО СУММАМ В ЧЕКЕ —
Возникает расхождение между суммой которую платит покупатель и суммой которую я получаю на руки. Например:
• Я выставляю товар за 10 рублей
• Покупатель платит 10,7 рублей (с учётом комиссии площадки ~7%)
• Площадка удерживает свою комиссию
• На мою карту приходит 9,3 рублей
Вопрос: на какую сумму пробивать чек — на 10,7 руб. (сколько заплатил покупатель), на 10 руб. (цена товара), или на 9,3 руб. (сколько фактически получил я)?
— ВОПРОС ПО КОЛИЧЕСТВУ ЧЕКОВ —
Учитывая что продаж очень много и все они мелкие (от 1 до 10 рублей), пробивать чек на каждую продажу физически невозможно. Возможно ли законно пробивать один сводный чек в месяц на всю сумму вывода, а не на каждую продажу отдельно?
— ВОПРОС ПО ПОКУПАТЕЛЮ В ЧЕКЕ —
Кого указывать в качестве покупателя при формировании чека в приложении «Мой налог»?:
• Физическое лицо (анонимно) — если считать что сделка по соглашению с физлицом-покупателем
• Иностранная организация — если считать что фактическим плательщиком является FunPay, зарегистрированный на Сейшелах (Но выплаты я получаю от банков посредников)
• Какие реквизиты в таком случае необходимо указывать?
— ИТОГОВЫЕ ВОПРОСЫ —
1. Какой вид деятельности указать при регистрации СМЗ для данной деятельности?
2. Какую ставку применять — 4% или 6%, учитывая что фактическую выплату осуществляет FunPay как иностранное юрлицо (зарегистрирован на Сейшелах), хотя по соглашению покупатели являются физлицами?
3. На какую сумму пробивать чек — на сумму покупателя, цену товара или сумму фактической выплаты?
4. Можно ли выбивать один сводный чек в месяц на всю сумму вывода, а не на каждую продажу?
5. Кого указывать покупателем в чеке и какие реквизиты при этом нужны?
Буду благодарен за ответ!
Есть две компании. Первая (ООО "А") - резидент РФ, вторая (ООО"Б") резидент Китая. Их названия на английском одинаковы. Бенефициар - один и тот же человек. ООО А считается негласным российским филиалом/представительством ООО Б. Однако ООО А и ООО Б имеют разных руководителей/разных сотрудников. Также ООО Б выполняет полноценные функции (как рекламного агента) в китае. ООО А же выпускает свою продукцию. То есть две компании (хоть и называются одинаково) всё же являются полноценными компаниями, а не созданы для дробления бизнеса/ухода от налогов.
Компания является рекламным агентом и предоставляет услуги для китайских компаний. Однако многие китайские компании не хотят подписывать договора с иностранными резидентами, поэтому нам нужна ООО Б. Получается такая цепочка:
1. Кит. компания заключает договор с ООО Б (и передаёт права на свой продукт)
2. ООО Б заключает договор с ООО А (и передаёт права дальше).
3. ООО А закупает рекламу/заключает договора с блогерами в РФ (и выставляет свою комиссию 30%).
Дял этой цепочки нам лучше всего агентский договор, так как ООО А будет платить НДС/налоги только с агентской комиссии. Однако мы переживаем, что для налоговой это будет красным флагом и нам доначислят налоги или что-либо ещё.
Вопрос: будет ли это так? как нам этого избежать?