Здравствуйте, Марина.
Кратко:
Нет, вы не можете платить меньше, если общее собрание не приняло иного решения.
Крыша — общее имущество, даже если ваш гараж отдельно стоящий. Все члены ГСК обязаны участвовать в её содержании .
Размер взносов утверждает только общее собрание, а не председатель .
Исключение: если взносы начисляются с квадратного метра, а площадь вашего гаража меньше — вы и так платите меньше. Но если взнос фиксированный с человека, то он един для всех.
Что сделать:
Посмотреть устав — как считаются взносы.
Запросить протокол собрания, где утвердили этот ремонт.
Если председатель собирает деньги без решения собрания — это незаконно.
Выход из членов ГСК не решит проблему: за пользование инфраструктурой (дороги, свет) всё равно придется платить по договору.
С уважением, Анастасия Алексеевна