Как я могу повлиять на этот процесс, чтобы дети получали одинаковые алименты от отца?

Здравствуйте, у мужа есть ребёнок от прошлых не официальных отношений, у нас с ним в браке рождена дочь. Мать первого ребёнка подала на алименты и получила 25% (1/4) дохода, я подала на развод и сразу на алименты, суд по алиментам прошел раньше , чем по разводу, суд присудил мне 16% , а первому ребёнку оставил прежнюю долю алиментов, что я считаю ущемлением прав моего ребёнка. Как я могу повлиять на этот процесс, чтобы дети получали одинаковые алименты от отца? Бывший муж ни как не реагирует что он платит разные суммы двум детям.

, Инна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд заявление об изменении размера алиментов, указав, что права Вашего ребёнка нарушены неравным распределением долей. Суд обязан установить равные доли — по 1/6 на каждого из 2 детей.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!