Здравствуйте, Сергей.
Регистрация по месту жительства в квартире значения не имеет, важен факт вселения в нее, а не регистрация по месту жительства.
В ст.3 Закона от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» установлено
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Дети будут иметь право проживания в Вашей квартире, независимо от того будут ли вселены в нее и зарегистрированы по месту жительства, поскольку их жилищные права производны от жилищных прав родителей (см. ст.20 ГК РФ). Не утратят дети свои жилищные права и при расторжении брака -см. п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».
Касаемо прав супруги при расторжении брака- будучи вселенной она также будет иметь жилищные права, но утратит их при прекращении семейных отношений. Сохранить ихона сможет только при соответствующем решении суда, если при наличии общих детей не будет иметь другого жилья, а ее имущественное положение не будет позволять приобрести его — см. ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Право собственности в любом случае останется за Вами, поскольку дети не могут претендовать на имущество своих родителей (п.4 ст.60 СК РФ), при этом квартира является добрачной и в состав общего имущества не войдет.
С уважением
Лучше не регистрировать супругу и ребенка в квартире, поскольку в случае расторжения брака выселить их со снятием с регистрационного учета без желания бывшей супруги будет невозможно.
Так, согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ бывшие члены семьи собственника не сохраняют право проживания в жилом помещении.
Но ребенка невозможно признать бывшим членом Вашей семьи, и он будет сохранять право проживания и регистрацию до своего совершеннолетия.
А мать ребенка может просить суд сохранить за ней право пользование этим жилым помещением до совершеннолетия ребенка:
И к сожалению, сейчас нередки случаи когда после расторжения брака мать и ребенок остаются жить в квартире, принадлежащей на праве собственности отцу, ребенка, а отец ребенка вынужден искать себе жильё в другом месте.