Здравствуйте, работаю в Красном белом по адресу 8 марта 18к1 Люберцы, тут система такая работаешь два месяца, за

Здравствуйте, работаю в Красном белом по адресу 8 марта 18к1 Люберцы, тут система такая работаешь два месяца, за прошлый месяц платят зарплату а за нынешний нет, он остается в залоге"

На данный момент 15.03.2026 предупредила руководство об увольнении, но заявление на увольнение не принимают и говорят писать его только 02.04.26 в день увольнения. Так же при трудоустройстве не выдали трудовой договор, под предлогом того что "он тебе не поможет и он не нужен"

Если коротко проблемы две

1) я хочу в день увольнения получить всю свою зарплату полностью, за нынешний отработанный месяц. А не ждать еще месяц.

2) есть вероятность что подпишут заявление увольнение будто бы я не отработала 14 дней, хотя на данный момент я их отрабатываю. Подскажите пожалуйста как быть, и куда и кому писать в случае чего.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вам целесообразно уже сейчас собирать письменные доказательства наличия трудовых отношений.

Заявление об увольнении по собственному желанию следует направить по почте заказным письмом с описью вложения, чтобы через две недели после его получения можно было прекратить работу и требовать полный расчет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».