8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг по решению суда?

Дали деньги предпринимателю в долг под проценты .Проценты каждый месяц не снимали ,практически все время деньги докладывали.Последняя расписка от 22.08.12.Все время ( а это наверное лет 9).Брала деньги жена предпринимателя так как она является бухгалтером в магазинах.В ноября он перестает выплачивать проценты, с просьбой подождать месяц что у него проблемы.И так целый год , слезно умоляя нас не подавать в суд , что он все делает чтобы поправить ситуацию Деньги вернет. Мы ему поверили. Затем он перестал отвечать на звонки и при встречи объявил что он банкрот,но деньги когда нибудь отдаст.

у нас на руках решение суда от 17.0114. Исполнительный лист от 19.0214. находится у приставов.Дальше дело не идет. Приставы

в устной форме говорят что у него ничего нет.Все имущество зарегистрировано на других людей.Обращались в прокуратуры.они подтвердили и прислали бумагу о бездействие судебных приставов и на этом все. Мы прекрасно знаем все что у него было .но когда он это все переписал или продал мы не знаем .Из интернета мы узнали что все магазины 12.01.12 стала его жена и все магазины под другим названием.Нас таких подавших исполнительные листы приставам шесть человек.Моей знакомой они сказали, что уголовное дело нельзя возбудить так у каждого из подавших исполнительные листы меньше чем 1 500 000 ? и что все имущество он переписал раньше чем мы подали заявление Помогите разобраться в этой ситуации.У моей знакомой есть список всех людей у которых он брал деньги.ОН ей дал его сам.

Показать полностью
, Галина, г. Саратов
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

если ничего нет, то ничего и не получится. Единственное вы можете написать приставу заявление чтобы он сделал запросы на совместно нажитое имущество, т.е. запросы в отношении жены на имущество приобретенное в браке и если таковое обнаружиться подать заявление в суд на выделение доли супруга и обращении на него взыскания.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Саратов

Марина , во-первых спасибо за ответ.Во -вторых имущество было у него очень много :машины , квартиры, участки земли,магазины.Как говорят приставы все переписано на других людей.А можно признать эти сделки не действительными?Ведь он имущество переписал , когда был уже выходит банкротом и продолжал брать у нас деньги? А его жена сейчас директор всех 6 магазинов ( и она всегда ставила роспись в расписке) ее можно как- то привлечь .И вообще можем ли мы привлечь к уголовной ответственности его или его жену? Приставы сказали моей знакомой ,что для возбуждения уголовного дела нужно чтобы сумма долга была 1 500 000.Это правда?

Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 01.07.2014