Муж выгоняет меня из дома

Здравствуйте. У нас с мужем 1/7 моя дома. 6/7 мужа. Сейчас я беременная на 20 недели, мы в браке. В доме прописана только ч и моя дочь 8 лет. Муж выгоняет меня из дома. Имеет он права на это. И что делать

, Анфиса, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Являясь собственником доли, Вы имеете право проживать в доме. Муж не вправе выселить Вас в одностороннем порядке — выселение возможно только по решению суда. Обратитесь в суд для защиты права пользования жилым помещением.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!