в страховке по договору данная операция входит в страховой случай) В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так)
Добрый вечер, вопрос по страховки жизни человека.
Я застрахована с 9.12.2025 г, 06.03. 2026 года поступаю в больницу по скрой помощи в отделении хирургия с острой болью. Диагнос: желочекаменная болезнь, острый холецистит. 07.03.2026 г. Проводится экстренная операция. (в страховке по договору данная операция входит в страховой случай)
В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так). Страховая компания отказывает в выплате тк по договору на операции которые мне известны действуют срок выплат не менее 180 календарных дней. Но так как операция была экстренная, имеет ли право страховая откланить выплату ссылаясь на то что я знала о данном заболевание на момент страхования, но при этом операция была проведена экстренно. Прикладываю фото выписки и документы из страховой службы
Здравствуйте, даже смотреть ничего не нужно, мочекаменная болезнь не несчастный случай, она внезапно не проявляется. Она у вас была и ранее до оформления страховки . Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.