Положена ли мне выплата какая нибудь?
Здравствуйте.
С гражданским мужем прожили 15 лет вместе,детей у него не было. Последний год жили раздельно, ушел на сво, дал телефон своей сестры в военкомате в случае гибели.
В итоге,он погиб полгода назад.
Положена ли мне выплата какая нибудь?
Полагаю,что там сестра уже все получила.
Я все больницы с ним обходила и разные были ситуации за 15 лет ,всегда жила с ним.
Здравствуйте, Евгения!
Семьям погибших и умерших при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО положены страховые и социальные, единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации.
На выплату могут претендовать:
супруга (или супруг) участника СВО;
родители;
несовершеннолетние дети, дети-инвалиды с детства, а также дети до 23 лет, если они студенты по очной форме обучения.
Вы не подходите ни под одну категорию, соответственно Вам выплаты не положены.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.