Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ходатайство о прекращении административного дела в связи с истечением срока

В декабре(19.12.2012) изъяли права за превышение скорости пункт 12.9.4. Повестку в суд получил 22.02.2013 Рассмотрение дела по месту жительства Могу ли я ходатайствовать и как написать ходатайство о прекращении административного дела в связи с истечением срока т.к. место жительство и место регистрации транспортного средства в одном месте?

26 Февраля 2013, 16:27, вопрос №48964 Эльвир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ст. 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев). Таким образом срок привлечения к административной ответственности истечет 19.03.2013 года. По делам об административных правонарушениях заявлять ходатайство о прекращении в связи с истечением срока привлечения к ответственности не обязательно, но лишним не будет.

    26 Февраля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вечер добрый. Нет, не сможете прекратить дело в связи с истечением срока давности, т.к. срок давности привлечения к ответственности за правонарушения в области дорожного движения - 1 год. - п.1 ст.4.5 КоАП

    26 Февраля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats