Арест пенсии

Здравствуйте меня зовут Василий и у меня такой вопрос.

Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет по которому я получаю пенсию?

, Василий, г. Гай
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Дело в том, что судебному приставу приходят данные о № расчетного счета, а какие д/с туда поступают нет. Вам необходимо обратиться в ПФ или банк и взять справку, что на данный счет поступает именно пенсия. Тогда приставы обязаны снять арест, но обратить взыскание на 50% от пенсии имеют право.