Как распределится квартира после моей смерти?

Добрый день, скажите пожалуйста. Я женат, имеется несовершеннолетний сын, купили квартиру, оформили в собственность на меня, хотелось бы узнать как распределится квартира после моей смерти?

, Вадим, г. Уфа
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если квартира была куплена в браке, то по 1/4 жене и сыну.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Вадим!

Дополняя верный ответ коллеги Евгения — жена 3/4, сын 1/4. Это при условии если на момент открытия наследства Ваших родителей не будет в живых.

Если квартира куплена в браке, не взирая на то что оформлена только на Вас — жена автоматически считается собственником половины квартиры, как совместно нажитого имущества. В случае открытия наследства половина уже ее, плюс вторая половина в равных долях (по 1\4) наследует с сыном.