Можно свиданку если в гражданском браке какие нужны документы
Здравствуйте. Да, в гражданском браке свидание возможно, но порядок зависит от того, где находится человек.
Если он в СИЗО, то свидание дают не только родственникам, но и иным лицам, однако нужно письменное разрешение следователя, дознавателя или суда — в зависимости от того, у кого находится дело. На само свидание обычно нужен паспорт и это разрешение. Разрешение выдается, как правило, на одно свидание.
Если человек уже в колонии, то краткосрочное свидание тоже возможно как с родственником, так и с иным лицом. А вот длительное свидание в Вашей ситуации возможно только с разрешения начальника исправительного учреждения, потому что официально зарегистрированного брака нет. Закон это допускает.
По документам обычно берут: паспорт, заявление на свидание, а если речь о длительном свидании в гражданском браке — лучше сразу приложить всё, что подтверждает Ваши отношения: свидетельство о рождении общего ребенка, справку о совместной регистрации или проживании, фотографии, переписку, иные документы, которые покажут, что Вы действительно семья. По закону такого закрытого списка нет, но на практике это повышает шанс, что администрация даст разрешение. Основание для длительного свидания с “иным лицом” — именно решение начальника учреждения.
Если хотите, можете написать мне в личный чат — я помогу Вам подготовить короткое заявление на свидание и подскажу, какие документы лучше приложить именно в Вашей ситуации. Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за положительный отзыв.
так в гражданском браке, как я понимаю, это не зарегистрирован, то какие документы? у Вас же нет документов