Могут ли судебные приставы описать магазин жены за долги мужа по кредитам
здравствуйте скажите пожалуйста: у мужа есть действующие кредиты в банках, в связи с кризисом он не может их выплачивать, банки грозят подать на него в суд, могут ли судебные приставы описать магазин жены ( товар, оборудование и т.д.) в счет долга мужа ?
, маша, г. Бабаево
Ирина Фролова
Мария, здравствуйте!
Описать имущество жены приставы не могут. Но если кредиторы предъявят иск о разделе совместно нажитого имущества (если имущество приобретено в браке), то приставы могут налоджить взыскамние на долю мужа в имуществе жены.
Желаю удачи!