Сейчас у меня 1 группа инвалидности, мне нельзя работать что будет с кредитом

Вот уминя кредит 200000р. Сейчас у меня 1 группа инвалидности, мне нельзя работать что будет с кредитом

, Адм Ибатулин, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адм Ибатулин!

Сама по себе инвалидность не освобождает от обязательств по кредиту. Кредитор вправе обратиться в суд, взыскать с Вас задолженность, которая может взыскиваться с пенсии по инвалидности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».