Вскрыли дом но человек проживвет в другой области куда обращатся что делать?
, Таня, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Таня!
Вы можете сообщить о преступлении по месту своего нахождения, но проверка, следствие будет по месту преступления, заявление полиция сама направить по месту происшествия.
Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.