На ввк ставят категорию д с формулировкой общее заболевание
Здравствуйте! В августе 2022 получил минно-взрывную травму с ампутацией левой руки в составе ДНР. Продолжил службу, прошел интеграцию в состав ВС РФ, сейчас подал на ввк. На ввк ставят категорию д с формулировкой общее заболевание. Комиссии предоставил выписку из жбд подтверждающую факт ранения в ходе ведения боевых действий. Группу инвалидности не оформлял
Здравствуйте Андрей.
При ампутации верхней конечности Вам устанавливают категорию годности «Д» по статье 70 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565), но не учитывают, что причинная связь ранения, полученного при ведении боевых действий, в силу пунктов 45–46 Положения о военно‑врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) должна формулироваться как «военная травма», а не «общее заболевание»,.
Для дачи окончательной и юридически выверенной оценки правомерности решения ВВК и выработки линии обжалования необходимо провести полный аудит Ваших медицинских и военно‑служебных документов, включая материалы ЖБД и справку о травме.
Получив бесплатную юридическую консультацию, и в ответ закрыв вкладку, Вы обесцениваете работу.
Надеюсь на взаимное уважение, и поэтому если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте его кратким отзывом и поставьте «+» — это займет всего секунду.
P.S. Если Вам потребуется помощь в подготовке документов или более детальный разбор ситуации, Вы можете нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.
С уважением, Антонина.
В Вашей ситуации необходимо разбираться, изучив все документы которые у Вас на руках. Отправлять запросы в госпиталь.
С уважением, Марина Александровна.