Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уволен с военной службы с категорией, Д, Могу ли я ещё раз подписать контракт с МО РФ?
У меня 2я группа инвалидности, отрыв стопы на левой ноге. Уволен с военной службы с категорией ,, Д,, Могу ли я ещё раз подписать контракт с МО РФ? Хотелось бы вернуться обратно, так как я уже подлечился и подкачал ногу на протезе, возможен ли вариант возвращение по контракту?
Здравствуйте!Пришло уведомление о размещении повестки Минобороны.в личном кабинете реестра повесток написано что срок истек. Просим вас явиться в военкомат. Хотя уведомление пришло сегодня 18.03.2026 г. На госуслуги и обычным смс с номера 117. В повестке только моё имя, фамилия,отчество и дата рождения. Серия ,номер и дата выдачи отсутствует,написано нет данных. Адреса проживания тоже нет. В информации о повестке написано " для уточнения военно -учетных данных". При запросе выписки реестра повесток,информация не загружается. Появляется надпись -номер ошибки "система временно недоступна" В армии не служил,возраст 44 года, военный билет - категория запаса 2,группа учёта РА, признан В -ограниченно годен,к военной службе не подлежит. Не Подлежит к повторному медицинскому освидетельствованию . Скажите пожалуйста,могут ли призвать на сборы или службу на СВО? И как быть,ехать ли по повестке 24.03.2026? Была травма и операция на позвоночнике,частично спилена одна стенка позвоночника,но инвалидность не оформлял. Спасибо!
Здравствуйте. Мне пришла повестка на реестрповесток.рф о том, что я должен пройти "мероприятия по проведению военных сборов". Мне 43, категория запаса 2, категория годности А, ВУС 998, я не служил. Является ли сейчас электронная повестка официальной или нужна обязательно бумажная? Могу ли я отказаться от прохождении этих сборов? Был у них, они сказали, что это для получения военной специальности (перевести в ВУС 999) и выдали медбланк для прохождения медкомиссии (медбланк для контрактников)
Подполковник запаса, до 2026 года проходил службу и проживал в служебном жилье в общежитии при части. В 2006 году был уволен по достижении предельного пребывания на военной службе, проживаю в муниципальном жилье предоставленном по договору социального найма военной КЭЧ, которая через год была расформирована, а жилье было передано от Министерства обороны в муниципальную собственность района. Ранее в приватизации жилья не участвовал. Хочу приватизировать жилье, но не могу понять где взять документы подтверждающие неиспользованное право на приватизацию.