Но после полной оплаты и на момент осмотра во время передачи ключей, продавец сломал шкаф и холодильник

Как быть в таком случае : если в дорогое прописан пункт о том , что продавец обязуется передать объект в том же состоянии, в котором он находится на момент подписания . Но после полной оплаты и на момент осмотра во время передачи ключей , продавец сломал шкаф и холодильник .

, Александра, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александра!

прописан пункт о том, что продавец обязуется передать объект в том же состоянии, в котором он находится на момент подписания. Но после полной оплаты и на момент осмотра во время передачи ключей, продавец сломал шкаф и холодильник .

Вред, причиненный имуществу или здоровью гражданина, или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме в соответствии со статьей 1064 ГК РФ .

Если сломал, то должен отвечать.

Если был обеспечительный платеж, то можете требовать за его возмещение ущерба. Если не было обеспечительного платежа (или залоговой суммы), то требуйте с арендатора (нанимателя) сумму ущерба. При отказе обращайтесь в суд с иском.