8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пришло время менять счётчик и мне сказали что мы сами должны выкачать воду

Доброе утро!!! У меня колодец от дома через проезжую часть дороги. В колодце стоит вода и счётчик у меня под водой. Пришло время менять счётчик и мне сказали что мы сами должны выкачать воду. Правильно ли это?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
По глупости я сообщила, затем пришло сообщение на телеграмм от поддержки госуслуг о том, что был произведен
19 марта мне позвонили и сообщили о том, что мне должен привезти курьер государственный документ и для курьера нужно продиктовать код из смс. По глупости я сообщила, затем пришло сообщение на телеграмм от поддержки госуслуг о том, что был произведен вход на мой аккаунт госуслуг с Украины через банк ВБРР (которого у меня нет) и оттуда выгрузили все мои данные. Я позвонила по номеру из уведомления и через время меня перевели на сотрудника Центрального Банка, тк ситуация связана с враждебной страной. Затем мне прислали чек о том, что через мой аккаунт ВБРР выслали деньги на Украину и сказали, что это уголовная ответственность за госизмену и меня могут посадить. Затем мне звонил представитель НАК, запугивал уголовкой и сказал, что сотрудник ЦБ должен выслать ему такие документы, как "заключение" и "дикларационный лист". Затем через zoom со мной связался тот же сотрудник ЦБ и по видеосвязи просил показать квартиру в которой я проживаю и открыть все сумки и коробки. Также сотрудник ЦБ заключил со мной договор дабы помочь, чтобы меня не посадили. А также, что сотрудник техподдержки госуслуг, что сотрудник ЦБ говорили о строгости конфиденциальности, и мне никому нельзя сообщать о всей ситуации. Я боюсь, что меня обманывают и я попала в мошенническую схему и передала им слишком много личной информации. Что мне делать?
, вопрос №4895742, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить мастеру за отмену записи, если предоплата уже сгорела?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, произошла следующая ситуация: Я была записана на услугу к мастеру-бровисту. Нами было оговорено условия, что предоплата возвращается в случае отмены записи не менее, чем за неделю. Я не смогу посетить мастера, предоплату не требовала, следовательно она сгорела. Сейчас мастер мне написал следующее: «я вам это озвучивала перед записью на март, и сказала, что перенос и бесплатная отмена возможна при предупреждении не менее, чем за неделю до записи Вы сказали, что вы ответственный человек, и никогда никого не подводите, вы были осведомлены о моих условиях работы, устная договоренность тоже имеет юридическую силу, если услуга стоит менее 10.000₽, либо я направляю вам досудебную претензию» Вопрос в следующем: обязана ли я оплатить 2500 и может ли мастер отправить досудебную претензию?
, вопрос №4895524, Дарья, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли переносить счетчик воды из дома на улицу после поверки?
Добрый день. В частном доме стоит счётчик в доме на вводе. Подошёл срок проверки, проверку прошёл, выдали заключение. Сказали необходимо вынести счётчик на улицу в колодец. Могут ли заставить его перенести на улицу.
, вопрос №4895541, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если сестра подписала документы после визита лже-слесаря?
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Моя сестра является владельцем квартиры. Подружилась с соседкой и та вошла к ней в доверие. Затем у сестры пропали документы на квартиру, квиточки за оплату на несколько лет. И как-то я приехала навестить сестру, пришла соседка с мужчиной, якобы слесарь, проверить водосчётчики и после того, как он посмотрел водосчётчики, сказал, что надо подписать договор на обслуживание счётчиков и дал целую пачку листов. А сестра, не читая, подписала, штук 8 этих листов. Сейчас меня терзают смутные сомнения: "Почему она так много подписывала этих листов???". Я позвонила на фирму водяных счётчиков и мне сказали, что там надо подписать всего 1 лист. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-нибудь последствия и как их можно предотвратить???!!! И что там можно было подписать в таком количестве?!?!?!
, вопрос №4895396, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли электрики оштрафовать за подключение уличного фонаря через счетчик в доме?
Я хочу поставить на стол фонарь для освещения , подключение пойдёт через дом где есть счётчик электроэнергии , могут ли электрики оштрафовать ?
, вопрос №4895367, Роман, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2026