У моего мужа и дочери по1/4 дома, 1/4 у племянницы, а 1/4 пока числится за умершим братом мужа, мы пристроили 2 этаж

Здравствуйте! У моего мужа и дочери по1/4 дома, 1/4 у племянницы, а 1/4 пока числится за умершим братом мужа, мы пристроили 2 этаж, племянница хочет вступить в наследство после смерти отца, а мы в свою очереди оформить 2 этаж на нашу семью, какой порядок действий, подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Племяннице необходимо оформить наследство на 1/4 долю через нотариуса. Параллельно Вам следует легализовать пристройку 2 этажа через местную администрацию или суд, после чего зарегистрировать изменения в Росреестре и перераспределить доли в праве собственности.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!