Здравствуйте, я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет 23 марта ребенку исполняется 3 года, в
Здравствуйте,я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет 23 марта ребенку исполняется 3 года,в организации в которой я работала нет, предприниматель другой, меня просят написать заявление по собственному желанию,а на новую работу не берут это законно?
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо уточнять, с кем именно заключен Ваш трудовой договор. Если юридическое лицо — работодатель по трудовому договору ликвидирован, то, увы, предъявить требования о предоставлении работы к другому лицу Вы не сможете.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».