Увольнение по собственному

Прежде все работодатель мвд

Не дают уволится жене, зарегистрировали ее заву, поставили печать что приняли , отправили из региона в Москву, через месяц когда жумала все ответ пришол что мол вернули тк вы обвеатуру в заявление написали, а не полностью.

И что дальше, они будут терять, портить, по 10 раз заставлять переписовать и так до пенсии не уволят

Нельзя ли выграть в суде? вить по факту заяву приняли вот от этого надо и исходить?

, Кузнецов Илья Николаевич, г. Калуга
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

зарегистрировали ее заву

Кузнецов Илья Николаевич

под «заявой» я так понимаю. понимается заявление об увольнении по собственному желанию?

через месяц когда жумала все ответ пришол что мол вернули тк вы обвеатуру в заявление написали, а не полностью.

Кузнецов Илья Николаевич

этот факт не является основанием в отказе в приеме заявления

В части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ указано, что работник обязан
предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не
позднее чем за 2 недели (что Вы и сделали, путем написания и передачи под роспись заявления).

Заявление пишется на имя руководителя предприятия или учреждения в
произвольной форме. Но в нём обязательно должны были указаны фамилия,
имя, отчество, должность, подпись работника; ясно выражена формулировка
об увольнении по собственному желанию; обозначены даты написания
документа и предполагаемого увольнения.

Трудовой кодекс предписывает предупредить работодателя не менее чем
за две недели до увольнения. Эту дату и нужно указать в заявлении.  Отсчёт начинается со следующего после
подачи заявления дня, а датой увольнения считается последний рабочий
день.

В последний рабочий день (по истечении 2х недель со дня следующего за днем подачи заявления) работодателем издается соответствующий приказ, в  трудовую книжку работника вносится запись следующего содержания:
«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части
первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса,
работник знакомиться с приказом об увольнении, ему выдается трудовая
книжка, при этом работник расписывается за ее получение в журнале учета и
движения трудовых книжек. С работником производится окончательный
расчет.

Нельзя ли выграть в суде?

Кузнецов Илья Николаевич

обращайтесь в Трудовую инспекцию и/или суд за защитой своих прав.

Кузнецов Илья Николаевич
Клиент, г. Калуга

повторюсь мвд работодатель, И дополню она атестовоный сотрудник - месяц а не 2 недели отроботка. мозможно и их деетельность другой закон регулирует

так что... вы тут возможно не правы и в астальном

повторюсь мвд работодатель,

Кузнецов Илья Николаевич

такие вещи нужно сразу четко писать! Сотрудник МВД подает рапорт об увольнении за месяц до предполагаемой
даты (ст.84 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации»).

По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об
увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов
внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при
условии сдачи служебного оружия, служебного удостоверения и жетона с
личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

она атестовоный сотрудник

Кузнецов Илья Николаевич

этот факт на срок предупреждения об увольнении ни как не влияет.

вы тут возможно не правы и в астальном

Кузнецов Илья Николаевич

Трудовой кодекс РФ ни кто не отменял

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Илья Николаевич!

Написание в заявлении об увольнении аббревиатуры, а не полного наименования организации не является основанием для его возвращения.

Напишите заявление об увольнении и отправьте его на адрес работодателя заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

В случае нарушения трудовых прав работник вправе обращаться за их защитой в государственную инспекцию труда, суд либо в прокуратуру.

С уважением!

Если у Вас сохранились документы, подтверждающие направление заявления об увольнении, то можете не выходить на работу и направлять документы в суд, так как налицо нарушения трудового законодательства. Чтобы подстраховаться лучше написать работодателю письмо о том, что не выйдете на работу, так как писали рапорт на увольнение, но его по необоснованным причинам вернули.

Удачи Вам!

С уважением!