Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному

Прежде все работодатель мвд

Не дают уволится жене, зарегистрировали ее заву, поставили печать что приняли , отправили из региона в Москву, через месяц когда жумала все ответ пришол что мол вернули тк вы обвеатуру в заявление написали, а не полностью.

И что дальше, они будут терять, портить, по 10 раз заставлять переписовать и так до пенсии не уволят

Нельзя ли выграть в суде? вить по факту заяву приняли вот от этого надо и исходить?

01 Июля 2014, 08:55, вопрос №489549 Кузнецов Илья Николаевич, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    зарегистрировали ее заву

    Кузнецов Илья Николаевич

    под «заявой» я так понимаю. понимается заявление об увольнении по собственному желанию?

    через месяц когда жумала все ответ пришол что мол вернули тк вы обвеатуру в заявление написали, а не полностью.

    Кузнецов Илья Николаевич

    этот факт не является основанием в отказе в приеме заявления

    В части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ указано, что работник обязан
    предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не
    позднее чем за 2 недели (что Вы и сделали, путем написания и передачи под роспись заявления).

    Заявление пишется на имя руководителя предприятия или учреждения в
    произвольной форме. Но в нём обязательно должны были указаны фамилия,
    имя, отчество, должность, подпись работника; ясно выражена формулировка
    об увольнении по собственному желанию; обозначены даты написания
    документа и предполагаемого увольнения.

    Трудовой кодекс предписывает предупредить работодателя не менее чем
    за две недели до увольнения. Эту дату и нужно указать в заявлении.  Отсчёт начинается со следующего после
    подачи заявления дня, а датой увольнения считается последний рабочий
    день.

    В последний рабочий день (по истечении 2х недель со дня следующего за днем подачи заявления) работодателем издается соответствующий приказ, в  трудовую книжку работника вносится запись следующего содержания:
    «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части
    первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».


    В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса,
    работник знакомиться с приказом об увольнении, ему выдается трудовая
    книжка, при этом работник расписывается за ее получение в журнале учета и
    движения трудовых книжек. С работником производится окончательный
    расчет.



    Нельзя ли выграть в суде?

    Кузнецов Илья Николаевич

    обращайтесь в Трудовую инспекцию и/или суд за защитой своих прав.

    01 Июля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    повторюсь мвд работодатель, И дополню она атестовоный сотрудник - месяц а не 2 недели отроботка. мозможно и их деетельность другой закон регулирует

    так что... вы тут возможно не правы и в астальном

    01 Июля 2014, 13:09
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Илья Николаевич!

    Написание в заявлении об увольнении аббревиатуры, а не полного наименования организации не является основанием для его возвращения.

    Напишите заявление об увольнении и отправьте его на адрес работодателя заказным письмом с уведомлением с описью вложения. 

    В случае нарушения трудовых прав работник вправе обращаться за их защитой в государственную инспекцию труда, суд либо в прокуратуру. 

    С уважением!

    01 Июля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    повторюсь мвд работодатель,

    Кузнецов Илья Николаевич

    такие вещи нужно сразу четко писать! Сотрудник МВД подает рапорт об увольнении за месяц до предполагаемой
    даты (ст.84 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и
    внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
    Федерации»).

    По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об
    увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов
    внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при
    условии сдачи служебного оружия, служебного удостоверения и жетона с
    личным номером в соответствующее кадровое подразделение. 

    она атестовоный сотрудник

    Кузнецов Илья Николаевич

    этот факт на срок предупреждения об увольнении ни как не влияет.

    вы тут возможно не правы и в астальном

    Кузнецов Илья Николаевич

    Трудовой кодекс РФ ни кто не отменял

    01 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    собстно ана написала "рф" и "фз" в место полного расшифрования(документы вернули): 4 числа должно быть увольнение месяц с подачи

    Ей как не выходить на работу и через суд дальше дела вести?

    01 Июля 2014, 22:09
  • Юрист - Оленёв Иван

    Если у Вас сохранились документы, подтверждающие направление заявления об увольнении, то можете не выходить на работу и направлять документы в суд, так как налицо нарушения трудового законодательства. Чтобы подстраховаться лучше написать работодателю письмо о том, что не выйдете на работу, так как писали рапорт на увольнение, но его по необоснованным причинам вернули.

    Удачи Вам!

    С уважением!

    02 Июля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Ей как не выходить на работу и через суд дальше дела вести?

    Кузнецов Илья Николаевич

    если у нее сохранилось заявление с отметкой о принятии, то да, она может не выходить и обратиться в суд и/или в трудовую инспекцию.

    02 Июля 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats