Можно ли использовать материнский капитал для доплаты при покупке дома без ипотеки?
Добрый день. Возможно ли использовать мат капитал для доплаты покупки дома без ипотеки, если первому ребенку 5 лет родился в 2020 году и был получен мат капитал. И имеется второй ребенок возрастом 1 год? Сертификат был получен при рождении первого ребенка.
Материнский капитал допускается направить на улучшение жилищных условий, в том числе на доплату при покупке дома без ипотеки. Средства перечисляются через Социальный фонд России напрямую продавцу после регистрации сделки и выделения долей всем членам семьи.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!