Ездил на арендном авто, села девушка без в/у сфоткалась и выложила теперь ей грозят за хищение

Ездил на арендном авто , села девушка без в/у сфоткалась и выложила теперь ей грозят за хищение

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Девушка, севшая за руль арендованного авто без водительского удостоверения (ВУ), совершила административное правонарушение по ст. 12.7 КоАП РФ, но угроза «за хищение» (кража) маловероятна на основе описания — это не кража, если не было умысла угнать машину.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.