Как ответить если я против и чем это грозит?

Здравствуйте! Вчера ребенок принес бумагу "Согласие на обработку персональных данных" для внеурочного урока "Россия мои горизонты". Кл.рук. написала в чате всем срочно подписать и принести завтра. Демям в школе заявили что кто не подпишет тех отчислят - запугивание. Под давлением взяли у моей дочери адрес ее электронной почты для регистрации на сайте. Документ прикрепляю. Как ответить если я против и чем это грозит?

  • 17738813440388810518904048753441
    .jpg
  • 17738813944526979365421927709161
    .jpg
, Наталья Стрельникова, г. Мыски

Здравствуйте!

Согласие на обработку персональных данных — исключительно добровольный документ. Принуждение к подписанию и угрозы отчисления незаконны. Вы вправе отказать в письменной форме и направить жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!