Мне нужно написать доверенность на жену я нахожусь на сво как это можно сделать
Здравствуйте!
Да, Вы можете оформить доверенность, находясь на СВО, без обращения к нотариусу.
В силу статьи 185.1 ГК РФ доверенности военнослужащих, находящихся в зоне СВО, могут удостоверяться командиром воинской части и приравниваются к нотариальным.
• составьте текст доверенности с указанием всех полномочий жены;
• обратитесь к командиру части или уполномоченному должностному лицу;
• доверенность будет удостоверена и приобретет юридическую силу;
• далее документ можно направить жене для использования;
Такая доверенность действует наравне с нотариальной.
Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, поставьте ему “+”.
Если понадобится более подробная помощь по составлению доверенности, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Здравствуйте! Если нет нотариальных контор в местах дислокации, то доверенности военнослужащих удостоверяются командиром (начальником) части.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) Доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;