Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать с юридической точки зрения?
Мой брат скончался, оставив после себя дочь и сына от разных браков. Его мать также жива. Я хочу получить автомобиль, принадлежавший моему брату. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать с юридической точки зрения?
Наследники не против передачи вам авто? Им в любом случае нужно принимать наследство, включая этот автомобиль. Потом они могут заключить с вами договор купли-продажи или договор дарения.
Устроился на работу заключил договор в котором указана зарплата в 13000 т.р отработал 2 мес решил поменять место работы и в итоге мне за последний мес заплатили расчет 8300 что с этим можно сделать.
Добрый день! Ситуация такая. 2 года назад родственница моего супруга попросила меня в долг 25 тысяч рублей, соответственно, она мне не отдала долг, кормила завтраками несколько месяцев. Я написала заявление участковому о возбуждении уголовного дела, но мне пришёл отказ. С отказным материалом я обратилась в мировой суд. Суд встал в мою сторону, я выиграла дело и обязал должницу вернуть долг. Приставы арестовали её карты, но доход на них не поступает, она работает в салоне красоты неофициально, т.е не платит налоги, а берёт деньги только наличкой. Имущества зарегистрированного на неё нет. Исполнительный лист ещё не закрыт, больше года прошло, как я выиграла суд и никаких продвижений по делу нет. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? И можно ли будет на неё пожаловаться в вышестоящие органы за неуплату налогов?
Добрый день Столкнулась с проблемой вывода средств с кошелька CQGWEB Сказала поддержка через бенефициара выводить подскажите пожалуйста как это правильно сделать без обмана???
Погасить судимость
Можно ли юридический стать не судимым- нужно для трудоустройства взять справку "о судимости" (пустую естественно)
Ранее был судим по особо тяжких статьям, затем за участие на сво был помилован указом главнокомандующего
Добрый вечер! Оформила займ, не смогла выплатить вовремя. В итоге займ продали коллекторам. От коллекторов никаких документов так и не добилась. В один прекрасный момент звонит судебный пристав и говорит что имеется судебный приказ от данной компании и они едут описывать имущество. Предложили погасить задолженность, что я и сделала (раньше им специально не погашала, потому что сумма была не правильная и превышала 130% от основного долга). И потом только до меня дошло, что судебного приказа никакого нет и судебного пристава видимо тоже. Очень удачно они меня облапошили. Теперь огромное желание их наказать! Что можно сделать в данной ситуации и может ли это считаться мошеничеством?