Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможность возврата товара

Добрый день. Купила неделю назад кожаную лаковую сумку, чек сохранен....по всей сумке в разных местах начались появляться мелкие вздутия (в следвие чего кожа становиться ребристой)....могу ли я сдать эту сумку или поменять на другую? - (при придъявлениии такого дефекта???)

01 Июля 2014, 08:36, вопрос №489529 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. Да Вы можете обменять, приобретенный некачественный товар на качественный, либо расторгнуть договор купли-продажи. Кроме этого в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите
    прав потребителей» (с изменениями и дополнениями)

    Глава II. Защита прав потребителей при продаже
    товаров потребителям (ст.ст. 18 — 26.2)

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара
    надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
    надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
    расцветке, размеру или комплектации.



    Потребитель имеет право на обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней,
    не считая дня его покупки.


    Обмен непродовольственного товара
    надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении,
    сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
    а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату
    указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или
    кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания.

    В случае, если продавец потребует проведения экспертизы, известите его о том, что вы желаете присутствовать при проведении такой экспертизы и что до ее проведения товар будет находится у вас до возврата денежных средств или обмена на качественный товар.


    01 Июля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats