Как называется этот документ(план)?
Добрый день. В каком документы должны быть отражены постройки на территории участка? Как называется этот документ(план)? Где его можно заказать?
Ирина, Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос:
Согласно статье 24 Федерального закона №218 «о государственной регистрации недвижимости», данный документ называется — «Технический план»:
Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.
Подготовить технический план может только кадастровый инженер, у которого есть соответствующая квалификация и членство в одной из саморегулируемых организаций (СРО)
Для получения технического плана, обратитесь в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), там подскажут стоимость данной услуги и условия предоставления
Технический план не является правоустанавливающим документом на недвижимое имущество. Я это к тому, что его предоставление во время дарения не является обязательным, если план утерян (или отсутствует), его при необходимости можно получить в БТИ, как уже было написано ранее